Встречаем  Новый год
31.12.2015

Встречаем Новый год

Один из самых любимых праздников взрослых и детей – Новый год стоит на пороге и ждет, чтобы совсем скоро занять место года уходящего. Украшенные иллюминациями улицы и площади города, нарядные елки и фигуры сказочных персонажей, которые встречаются не только возле  учреждений и предприятий, но и даже у многоквартирных и частных домов создают праздничный настрой.

В учреждениях образования, культуры, спорта, социальных учреждениях взяли старт  праздничные развлечения, новогодние утренники, зимние соревнования. Разнообразная программа ждет шуян в предстоящие новогодние каникулы.
1 января  в новогоднюю ночь до 04 часов ночи на Центральной площади шуяне и гости города смогут весело потанцевать   на новогодней дискотеке  «У главной елки города». В полдень 2 января также на Центральной площади пройдет игровая программа «Дед Мороз и Дед Жара спорят» с участием известных шуйских вокалистов и хореографических коллективов.
3 января праздничные развлечения для детей  под названием «В зимнем саду у Деда Мороза» начнутся  в 12 часов в Литературном сквере. В музее К. Бальмонта пройдет музейное занятие «Рождество в усадьбе Бальмонтов», а в культурно-досуговом центре «Исток» - театрализованное представление «Чудесные превращения или как спасти Новый год». Городской дом культуры приглашает ребят 3 и 4 января на детскую новогоднюю театрализованную программу и игры у новогодней елки.
4 января площадкой для проведения новогодних забав станет микрорайон «Полянка» и пл. Центральная.. Ребят ждут спортивные игры по станциям  и музыкально игровая программа «Встречаем Новый год» с участием сказочных персонажей.
Театрализованная развлекательная программа для жителей города  «Дед Мороз и компания» 5 января пройдет на пл. Центральная в 12 часов. В музее им. М.В. Фрунзе ребят ждут на  музейные занятия «В дверь стучится «Новый год».
6, 8 и 9 января с 12 часов на пл. Центральная будут проходить новогодние утренники, подготовленные городскими спортивными и молодежными организациями. Традиционные рождественские старты 6 января пройдут на лыжной базе «Осиновая гора», а в музее К.Бальмонта  - мастерская веселых гномов по изготовлению новогодних игрушек. Культурный центр «Павловский» 7 января приглашает ребят на «Рождественскую елку».
9 января на катке стадиона «Труд» состоится театрализованная спортивно-развлекательная программа «Как Дед Мороз ГТО сдавал…».
Подведение итогов городского конкурса «Новогодняя сказка» (конкурс детских поделок) и награждение победителей  «Новогодней сказки»  состоится 13 января в 15 час. в культурном центре «Павловский».


Возврат к списку