30.12.2015

Дорожная обстановка минувшей недели

На прошлой неделе на территории города и района было зарегистрировано 18 ДТП. В  двух из них пострадали люди.  

25 декабря около 3 ч. 30 мин. водитель автомашины Тойота Королла следуя по автодороге  Шуя–Котюрево–Ренькво, в районе 6 км. не справился с управлением,  совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия пострадал пассажир, находящийся в автомашине.
26 декабря в 18 ч. 40 мин. Водитель автомашины Хендэ Соната, двигаясь по улице Васильевский тракт, в районе д. 63, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет и наезд на дерево. В результате происшествия водитель получил телесные повреждения.  
Перед съездом в кювет водитель совершил еще два ДТП на улице Свердлова и Вихрева, в которых никто не пострадал. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
В целях борьбы с «нетрезвыми» водителями 25 декабря, в г. Шуя была проведена массовая проверка водителей, в ходе которой было выявлено свыше 10 нарушений ПДД со стороны водителей. Нетрезвых водителей установлено не было.
Однако, после проверки, около 3 часов ночи водителем автомашины ВАЗ 2108 был совершен наезд на стоящую автомашину. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был в  состоянии опьянения.  
Материалы по фактам управления транспортом водителями, в «нетрезвом» состоянии, были переданы в мировой суд г. Шуя.
«Борьба» с нарушением ПДД будет проводиться и в праздничные дни.
В целях предупреждения ДТП  сотрудниками ГИБДД будет проведено 2 массовых проверки водителей.
3 января,  пройдет проверка на соблюдение правил перевозки детей.
6 января,    водителей проверят на наличие алкогольного опьянения.
Соблюдайте Правила дорожного движения!

По информации ОГИБДД

Возврат к списку