17.11.2015

Первенство города по Армейскому рукопашному бою

14 ноября 2015 г. в спортивном зале Детского оздоровительно – образовательного (спортивного) центра состоялось первенство городского округа Шуя по Армейскому рукопашному бою. 45 юных спортсменов из пяти команд выходили в этот день на татами.

Армейский рукопашный бой чрезвычайно жесткий вид единоборств поединки в котором, происходят в полный контакт, запрещены лишь самые травмоопасные элементы, такие как удар в пах, суставы, неспортивное поведение, а спортсмена помимо личного мастерства защищают шлем с металлической решеткой, защитный жилет, щитки, на руках специальные перчатки – краги.
В ходе упорных поединков, длившихся более четырех часов, победы в своих категориях завоевали: - Седов Артемий, Забываев Дмитрий, Круглов Артемий, Юшаков Виталий,Филатов Александр, Воробщиков Петр, Юшаков Алексей, Битюцких Максим, Воробщиков Никита, Данишевский Виталий, Жаботинский Владислав.  Приз «За волю к победе» получил Мочалов Даниил, а «За лучшую технику» Воробщиков Петр.
В командном зачете первенствовали спортсмены военно-патриотического клуба «За Веру и Отечество», завоевавшие 10 из 11 золотых медалей. Вторыми стали бойцы ЧОУ школы-интерната при Николо-Шартомском мужском монастыре, с одной медалью за первое место, третье место завоевали спортсмены ДООСЦ.