Городской турнир шахматистов
03.11.2015

В течение календарного года в нашем городе проводится много шахматных соревнований. Традиционно осенью идут  баталии за звание обладателя кубка города по этому виду  спорта. Шахматы как интеллектуальная игра привлекает спортсменов самого разного возраста.

В нынешнем городском турнире выступали школьники младших и старших классов, сильнейшие спортсмены и ветераны шуйских шахмат. Всего в кубковых состязаниях приняли участие 16 любителей этой древней игры. Уровень турнира был очень высоким. Достаточно сказать, что за шахматной доской встречались три кандидата в мастера спорта. Многие участники имеют первый спортивный разряд.
По результатам всех игр первое место и право обладать кубком города сезона 2015 года, учрежденным комитетом по физкультуре и здравоохранению Администрации городского округа, завоевал кандидат в мастера спорта  Александр Кузнецов. Победитель турнира не проиграл ни одной партии. Всего пол очка уступил победителю второй призер КМС П. Кобылкин. Бронзовой медалью кубкового турнира награжден ветеран В.Медведев.
Необходимо отметить и самого юного участника турнира семилетнего Костю Курышина, который набрал 4,5 очка и занял восьмую строчку в турнирной таблице, выполнив норматив второго взрослого разряда.