Детям о  безопасности дорожного движения
12.05.2015

Детям о безопасности дорожного движения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 6 в Шуе является опорным по изучению основ безопасности дорожного движения. Мероприятий по данной тематике в учреждении проходит немало.

С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире проходит Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Ее главной темой стала безопасность детей на дороге. В рамках этой недели в Ивановской области, в том числе и в Шуе, прошли акции, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Организаторами мероприятий стали региональная Госавтоинспекция совместно с Департаментом образования Ивановской области и молодежными творческими коллективами.
5 мая у торгового центра «Главмаг» прошел танцевальный флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!», посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках ІІІ Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.  Одними из основных участников флеш-моба стали  ребята Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка – детский сад № 6 под руководством инструктора по физической культуре -  Ирины Барабановой.
Газета «Добрая Дорога Детства», ГУОБДД МВД России и Представительство ВОЗ в Российской Федерации присоединяются к движению #Спасите детские жизни. Центральное место в кампании занимает Детская декларация, которая была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказывают свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.
В этом году участниками акции «Селфи безопасности» стали и  ребята детского сада №6. Они написали свое обращение к взрослым, от которых зависит их безопасность, а также слова поддержки Детской декларации.



Возврат к списку