«Но то, что совершили наши деды, ты помни, никогда не забывай!»
07.05.2015

«Но то, что совершили наши деды, ты помни, никогда не забывай!»

7 мая в преддверии великого праздника – Дня Победы – для участников боевых действий Великой Отечественной войны был организован торжественный прием в ресторане «Теза».

За празднично накрытыми столами герои войны принимали поздравления и подарки. К собравшимся обратилась Глава городского округа Шуя Татьяна Алексеева. Она выразила искреннюю благодарность за совершенный ветеранами подвиг, за возможность жить, воспитывать детей и внуков под мирным небом. Поздравила ветеранов и корреспондент газеты «Шуйские известия» Елена Сушина. Совсем недавно литературно-музыкальным объединением «Подсолнух», которым она руководит, был выпущен сборник стихов и рассказов шуйских поэтов и писателей к 70-летию Великой Победы. Елена Николаевна от лица литобъединения и газеты «Шуйские известия» поздравила ветеранов с наступающим праздником, пожелала им крепкого здоровья, а также подарила каждому свежеизданный сборник и праздничный выпуск газеты «Шуйские известия».

На этом поздравления и подарки для ветеранов не закончились, и слово было передано Олегу Назарову, автору сборника воспоминаний ветеранов о Великой Отечественной войне. Он создавал сборник «Победители» совместно с Почетным гражданином города Шуя Марией Николаевной Ковалевской. Вместе с ней они его и презентовали перед самими важными читателями – участниками боевых действий на фронтах Второй Мировой. Стоит отметить, что этот сборник воспоминаний ветеранов стал вторым. О.В. Назаров и М.Н. Ковалевская подарили первые экземпляры нового сборника тем ветеранам, чьи истории стали его частью.

Творческий подарок для ветеранов подготовили ученики гимназии № 1, которые исполнили песни о войне, о великом подвиге народа.

Торжественным прием был организован Администрацией и Городской Думой городского округа Шуя при финансовой поддержке интернет-компании ТТК.

Возврат к списку