Мы помним!
07.05.2015

Мы помним!

Встреча поколений состоялась в Шуйском медицинском колледже 6 мая. Бывшие учащиеся медучилища, нынешние студенты медицинского колледжа встретились в одном зале накануне Дня Победы.

Убеленные сединами ветераны с удовольствием встречались со своими сверстниками, вспоминали свою юность, которая была у многих опалена войной. Обращаясь к ветеранам, зам. Главы Администрации О.А. Белова выразила сердечную благодарность присутствующим в зале, за все, что они сделали для страны и для Победы. Она познакомила ветеранов  с программой праздничных мероприятий, которые пройдут в эти дни в Шуе, и пригласила принять в них участие.
Поздравила ветеранов с наступающим праздником Победы директор Шуйского медицинского колледжа Л.В. Корабельская, от всей души пожелав всем мирного неба и крепкого здоровья.
Студенты колледжа подготовили для своих ветеранов концертную программу, которую ветераны слушали и смотрели  со слезами на глазах. Звучали стихи и песни о войне,  студенты танцевали, а зрители поддерживали юных артистов, и вместе с ними пели знакомые с детства песни. Портреты бывших преподавателей и студентов, ушедших на фронт, прошли галереей перед глазами зрителей, вызвав воспоминания о каждом из них. К счастью,  есть еще и живые свидетели военной поры, некоторые из них присутствовали  в зале. От благодарных нынешних юношей и девушек представителям старшего поколения были вручены цветы.
Со словами благодарности в адрес городской Администрации, руководства медицинского колледжа и его студентов обратилась ветеран войны В.В. Солопова, выпускница этого же учреждения. Вера Васильевна рассказала о своем  участии в акции «Бессмертный полк», показала фотографии своих родных: деда, брата, матери, крестных и других дорогих ей людей. Завершила свое выступление ветеран  собственным стихотворением, посвятив его своим родным, «Спасибо вам, бессмертные герои!». Зал дружно поддержал слова, сказанные ветераном войны, долгими аплодисментами.

Возврат к списку