12 мая в Шуе стартует фестиваль «Шуйские зори»
07.05.2015

12 мая в Шуе стартует фестиваль «Шуйские зори»

12 и 16 мая 2015 года в спортивном зале Шуйского комплексного центра (ул. 11-я Мичуринская, д. 4) III межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори».  Торжественное открытие Фестиваля в 13-00.


В целях дальнейшего развития спорта инвалидов и паралимпийского движения в Ивановской области, популяризации настольного тенниса и привлечения внимания общественности к проблеме адаптации инвалидов посредством вовлечения в спорт запланировано проведение Третьего Межрегионального фестиваля по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори». В этом году фестиваль пройдет в течение двух дней 12 и 16 мая. В первый день состоится торжественное открытие фестиваля, и пройдут соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательной системы. В открытии фестиваля примут участие официальные лица, представляющие организаторов соревнований. В их числе: региональные Департаменты  молодежной политики и спорта, социальной защиты населения, Федерация настольного тенниса Ивановской области, Администрация городского округа Шуя, региональное отделение паралимпийского комитета России
16 мая  с 11.00 час. пройдут соревнования спортсменов с нарушением слуха.
Как и в прошлом году, на Третьем Фестивале «Шуйские зори» будет обеспечена забота об участниках Фестиваля (организация горячего питания в столовой, безвозмездное страхование каждого участника, медицинское обслуживание, предоставление в подарок спортивной формы с логотипом Фестиваля, сувениры на память и т.д.).
Третий Межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори» должен стать праздником спорта и доказательством внимания общественности, власти и бизнеса к инвалидам и паралимпийскому движению.


Возврат к списку