06.05.2015

Информация для жителей многоквартирных домов под управлением ООО «Горизонт-2003», ООО «Варго», ОАО «УК ЖКХ г. Шуи», ООО «ШЦАРС»

Администрация городского округа Шуя уведомляет жителей многоквартирных домов находящихся под управлением управляющих компаний ООО «Горизонт-2003», ООО «Варго», ОАО «УК ЖКХ г. Шуи», ООО «ШЦАРС», что приказами службы ИВГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ, на основании решений лицензионной комиссии, указанным компаниям отказано в предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В связи с указанным, на основании ст. 200 ЖК РФ Администрация г.о. Шуя созывает в домах управляющих компаний, не получивших лицензию на право управления многоквартирными домами общие собрания по выбору способа управления МКД.

Администрация г.о. Шуя рекомендует собственникам помещений самостоятельно до 15 мая 2015 года созвать общее собрание по выбору способа управления.

В случае, если решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления таким домом не принято и (или) не реализовано либо общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, проведение которого орган местного самоуправления обязан инициировать не проведено или не имело кворума, орган местного самоуправления в течение трех дней со дня проведения данного общего собрания будет обязан объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести этот конкурс в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


Возврат к списку