Прошел межрегиональный мотокросс
24.02.2015

В канун Дня Защитника Отечества Шуйская автомобильная школа совместно с Шуйским отделением ДОСААФ России провела традиционный межрегиональный мотокросс. Участие в соревнованиях приняли почти сто спортсменов из девяти регионов России.

Трасса для соревнований расположена недалеко от Шуи – вблизи деревни Трясцыно Шуйского района. Участие в турнире принимают спортсмены различных возрастов. В этот раз самым юным участником мотокросса стал Саша Задоров, на момент соревнований ему еще не исполнилось и пяти лет. Самым возрастным спортсменом стал Евгений Червяков из Комсомольска, в свои 57 лет он обладает спортивным азартом и увлечен мотогонками так же, как и его более молодые соперники. Отметим, что участие в мотокроссе приняла Екатерина Тюфякова из Казани. Она стала единственной представительницей слабого пола среди почти сотни спортсменов-мужчин. География участников также поражает – девять регионов и почти тридцать городов России.

Результаты мотокросса таковы. В категории до 50 см3 объема двигателя лидером стал тейковчанин Илья Семенов. В категории до 65 см3 объема двигателя первое место досталось спортсмену из Москвы – Яну Вырлану. В этой же категории второе и третье места были присуждены спортсменам из Шуи: Льву Адельфину и Никите Липатову (соответственно). В категории до 85 см3 объема двигателя лучшим стал наш земляк – ивановец Василий Воронов.

В классе «OPEN» (с шипами) 1 место досталось Сергею Прытову (Костромская область). В этом классе бронза была присуждена шуянину Александру Ткаченко. В классе «OPEN» (без шипов) равных не было шуйскому спортсмену Андрею Козлову. В классе «OPEN» - любители (Ивановская область) 1 место занял Евгений Кобельков (Шуя), 2 место – Алексей Афонин (Шуя), 3 место – Роман Штурмин (Юрьевец). В классе «Национальный» (мотоциклы с колясками) победил экипаж из Ярославля – Сергей Павлов и Андрей Писарев.