Лучшие стрелки определены
17.02.2015

На спортивной базе школы №9 прошли городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню защитника Отечества.

Девять команд учебных заведений городского округа соревновались в меткости. В составе каждой команды выступали как юноши, так и девушки. По сумме выступления всех стрелков команды определялся и общий результат. Лучше всех справились с заданием хозяева соревнований - учащиеся школы №9, они и стали победителями стрелкового турнира. На втором месте команда  школы №20. А замкнули тройку призеров учащиеся школы №8.

В личном зачете среди юношей не было равных ученику школы №9 Кириллу Сапогову, который выбил 48 очков из 50 возможных. Среди девушек лидирующую позицию поделили две спортсменки. По 42 зачетных балла набрали Алена Агапова из школы №2 и Ксения Морозова из гимназии №1, которая, к слову, победила на этих соревнованиях в прошлом году.

Сборная команда школы №9, как победитель городского этапа, приняла участие в областных соревнованиях по пулевой стрельбе. Юные шуйские стрелки выступили успешно и вошли в число финалистов. Итоговый этап областных соревнований будет проведен в мае в городе Иваново.