Шуйские волейболистки на российских соревнованиях
04.02.2015

С 28 января по 1 февраля во дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ проводились соревнования полуфинала Первенства России по волейболу среди девушек 1999 – 2000 годов рождения. Право проведения таких престижных соревнований нашему городу было предоставлено межрегиональным координационным советом федерации волейбола России. В Шую приехали спортсменки из Иванова, Брянска, Рязани, Обнинска, Королева и Касимова.

Город Шуя в этих соревнованиях представляли воспитанницы тренера ДЮСШ М.А.Серовой, в основе которой выступали девочки 2001 года рождения. По результатам всех игр первое место заняли волейболистки из города Обнинска. На втором месте спортсменки из подмосковного города Королева. Эти две команды теперь будут выступать в финальной части Всероссийских соревнований. Наши юные воспитанницы ДЮСШ заняли почетное третье место на этих соревнованиях. Ивановские волейболистки стали  четвертыми.

Женская волейбольная команда «Шуяночка»,  в рамках четвертого тура Чемпионата России 1 лига – Чемпионата ЦФО, свои матчи провела на выезде в городе Воронеж. В этих играх шуянки уступили команде города Ельца 0:3, проиграли команде Тамбова 2:3 и победили хозяек тура воронежских спортсменок со счетом 3:0. Таким образом «Шуяночка» в этом туре набрала четыре очка и занимает теперь первую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 22 очка. На втором месте команда «Белгородочка» с 21 очком и имеет три игры в запасе. Третью-четвертую строчки делят волейболистки из Тамбова и Воронежа. У них в копилке по 17 очков. Пятый тур этих состязаний будет проведен в конце февраля в городе Тамбове.