Работает оздоровительный клуб для пенсионеров города
19.11.2014

Работает оздоровительный клуб для пенсионеров города

В ОБУСО «Шуйский ЦСО» создан спортивно – оздоровительный клуб для пенсионеров города «Непоседы» при поддержке администрации г.о. Шуя и городского совета ветеранов.

Цель работы клуба – привлечение граждан пожилого возраста к здоровому образу жизни, укрепление здоровья, стремление к  долголетию, развитие подвижности, ловкости, выносливости.

Занятия проходят в спортивном зале шуйского бассейна. Руководитель клуба– специалист Центра -  Татьяна Яковлевна Богданова.

В программу занятий входят разминка под музыку, общие развивающие упражнения для различных групп мышц, силовые упражнения на тренажерах (велотренажеры, беговые дорожки и т.д.), а так же спортивные игры, эстафеты, направленные на координацию движений, моторику рук. После занятий желающие могут посетить бассейн.

Такие занятия избавляют от последствий стресса, снимают раздражение, лечат от депрессии, улучшают физическое состояние, а именно, улучшается сердечная деятельность, укрепляются мышцы, развивается координация движений, появляется гибкость, подвижность и др.

Возврат к списку