Неделя прошла без серьезных происшествий
17.11.2014

Неделя прошла без серьезных происшествий

Началось еженедельное совещание при Главе Администрации городского округа Шуя с подведения итогов масштабных учений сил и средств РСЧС нашего города, которые прошли 12 и 13 ноября. «Я благодарю все службы, которые приняли участие в этих учениях. Шуей довольны, а это очень приятно», - сказала Наталья Корягина, Глава городской Администрации.

Неделя прошла без пожаров и серьезных аварий. 186 заявлений и обращений граждан поступило в дежурную службу полиции. Это – скандалы, мелкие хищения, нарушение тишины. За минувшую неделю зарегистрировано 7 преступлений, в основном это – кражи, однако полицейскими был также зафиксирован факт сбыта наркотического вещества (печально известного спайса). 167 правонарушений было зарегистрировано по линии безопасности дорожного движения. Наталья Корягина обратила внимание С.Ю. Одувалова, заместителя начальника МО МВД России «Шуйский», который присутствовал на совещании, на то, что необходимо активизировать работу по выявлению нелегальной предпринимательской деятельности.

МП ЖКХ занималось уборкой городских территорий, было собрано 76 тонн смета с городских дорог. Ликвидированы засоры канализации. Остается сложной ситуация с канализационными колодцами по улице Ленина, которые от ветхости частично разрушились, поэтому создаются засоры. Сейчас на этой ветке работает временная перекачка, колодцы планируется полностью восстановить. «Будем работу продолжать дальше, все силы бросили туда», - отметил Александр Бородулин, заместитель начальника МП ЖКХ г. Шуи.

В городе продолжается замена дорожных знаков, частично была восстановлена дорожная разметка. Управляющие компании работают в штатном режиме. Сергей Поварков, начальник Комитета муниципального контроля, в своем докладе о работе его службы за неделю сообщил, что много протоколов составляется за нарушение правил стоянки автомобилей.

Сильно загрязнена территория, прилегающая к бывшему заводу Фрунзе, о чем свидетельствуют результаты еженедельной инспекционной поездки по городу, а также обращения шуян, живущих рядом.  И снова говорили о контейнерных площадках. Ситуация с ними немного улучшилась, однако все еще остаются адреса, где площадкам очень далеко до чистоты и порядка. «Мне непонятно, вы смотрите на фотографии контейнерных площадок, вы узнаете свои площадки, так неужели вам не стыдно?» - обратилась к представителям управляющих компаний Наталья Корягина.

Возврат к списку