Почетное второе место на областной Спартакиаде
07.10.2014

В минувшую субботу на базе стадиона «Волжанин» были проведены соревнования Чемпионата Ивановской области и Спартакиады городов первой группы по легкоатлетическому кроссу.

На соревнованиях в зачет Спартакиады в состав каждой команды входили 7 женщин и 7 мужчин. Эти спортсмены преодолевали дистанции в 1 и 3 километра соответственно. По сумме результатов всех участников определялись победители и призеры в командном зачете. И если первое место всегда уверенно занимают спортсмены из областного центра, то за второе и третьи места идет упорная борьба. Шуяне в этом году показали свой высокий класс и опередили хозяев соревнований - кинешемцев, заняв второе почетное место в областной Спартакиаде.

Честь нашего города, под руководством тренера Кузнецова В.А. защищали БоруноваТ., Шеногина Е., Пряхина А., Клюкина В., Варенцова И., Тюкавкина В., Карандина А., Кукарин В., Агапов И.. Румянцев А., Скотников А., Белов А., Данилов В.  и Князев Е.. Лучший результат на дистанции 3 км показал шуянин В.Данилов.

В рамках чемпионата  на дистанции 500 метров чемпионкой области стала Алена Агапова (на фото), воспитанница тренера О.Ю.Бесшапошникова.