Соревнования в бассейне
26.03.2014

Все более востребованным становится новый  комплекс с бассейном, введенный в эксплуатации в прошлом году, для проведения спортивных соревнований. Так, соревнования прошли среди школьников и студентов ССУЗов.

Городские соревнования по плаванию прошли среди школьников в зачет годовой Спартакиады. В программу состязаний были включены заплывы в личном зачете на 25 метров и командная эстафета 4 по 25 метров вольным стилем. В эстафетном виде программы первые места заняли сборные команды школы №10 среди основных учебных заведений и гимназия №1 - среди средних школ. В общекомандном зачете победителями соревнований среди основных школ признаны пловцы из школы №10. На втором месте ученики из школы №17 и третье призовое место за учащимися школы №11. Победителями среди средних школ стали ученики из школы №20. Следом за ними расположились сборные команды гимназии №1 и школы №2.

Во вторник 25 марта в плавательном бассейне прошли соревнования по плаванию среди сборных команд средних специальных учебных заведений. В программу этих соревнований были включены заплывы в личном зачете на 50 метров. За сборную команду учебного заведения выступали пять спортсменов независимо от пола и возраста. По итоговым результатам первое место и кубок соревнований, учрежденный комитетом по физкультуре и здравоохранению Администрации городского округа Шуя, получили учащиеся шуйского филиала ИВПЭК. На втором месте студенты профессионального лицея №42. Замкнули тройку призеров спортсмены из медицинского колледжа. В личном зачете первые места заняли представители ПЛ №42 Татьяна Козлова и Василий Устинов.