Грациозные «Мармеладки», «Милашки», «Колибри»
17.03.2014

15 и 16 марта во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошло Открытое Первенство городского округа Шуя по художественной гимнастике.

В эти два дня около 200 юных граций вышли на гимнастический ковер, чтобы показать свое мастерство в этом изящном и прекрасном виде спорта.

Соревнования начались утром 15 марта, в Шую прибыли около 20 команд из 12 городов России: Иваново, Кинешмы, Вологды, Нижнего Новгорода, Твери, Арзамаса, Углича, Выксы, Лыткарино и других. Самой многочисленной оказалась команда нашего города.

На торжественном открытии соревнований гимнасток, зрителей и болельщиков приветствовала Заместитель Главы Администрации городского округа Шуя О.А. Белова. Она поблагодарила присутствующих в зале родителей за активное привлечение детей к спорту и здоровому образу жизни. Удачи и побед пожелали спортсменам А.И. Горбунов, председатель Комитета по физической культуре и спорту городской Администрации, и Е.В. Сиворакша, главный судья соревнований, председатель ИГСОО «Спортивный клуб художественной гимнастики «Стиль».

По результатам упорной борьбы в групповых соревнованиях шуйские команды показали хороший результат. В различных разрядах шуянки неоднократно поднимались на пьедестал почета. Команды «Задоринки» и «Ассорти» (состоящая из воспитанниц шуйской и кинешемской спортивной школы) стали бронзовым призером соревнований. Юные шуянки из команды «Милашки» заняли 2 место, а команды «Виктория» и «Колибри» стали первыми.

В индивидуальных соревнованиях в различных возрастных категориях шуянки также становились победителями и призерами соревнований. Результаты шуйских спортсменок таковы: