На областном турнир по сетокан каратэ команда Шуи заняла первое место
28.02.2014

В городе Фурманов был проведен областной турнир по сетокан каратэ среди юных спортсменов. Честь нашего города на этих соревнованиях защищали воспитанники детского спортивно-оздоровительного центра, тренер - Евгений Кочетков.

В программе состязаний значились поединки кумитэ и одиночные ката (бой с тенью). Среди самых юных спортсменов победу одержал шуянин Степан Кобякин. Второе и третьи места так же достались шуянам - Дмитрию Славницкому и Сергею Зотину.

Среди девочек 7-8 лет в ката первое место заняла шуянка Арина Пугина. Она же стала серебряным призером и в кумитэ. В категории 9-10 летних спортсменов не было равных юным шуйским каратистам Ивану Калиновскому и Константину Воронину. Среди девочек 13-14 лет две бронзовые медали завоевала Мария Белова. В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда города Шуя. На последующих местах спортсмены из Иванова, Фурманова и Приволжска.