Второе место на областной Спартакиаде
10.12.2013

В  Департаменте по спорту и туризму прошло совещание руководителей в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований Ивановской области. В программу заседания были включены вопросы по подведению итогов Спартакиады муниципальных образований в 2013 году и утверждения положения о проведении Спартакиады в 2014 году.

Приятно отметить, что город Шуя в этом году был на ведущих позициях в соревнованиях областной Спартакиады. Шуяне стали призерами состязаний в шести из восьми видов соревнований. Бессменным лидером Спартакиады всегда являются спортсмены из областного центра, которые и в этом году признаны победителями комплексной Спартакиады.

А вот за второе-третье места шла упорная борьба среди других муниципалитетов. Шуйские спортсмены в этом году показали такие результаты: лыжники и футболисты заняли пятые места, баскетбольные и волейбольные команды стали бронзовыми призерами турниров, а в кроссе, настольном теннисе, стритболе и в волейболе женские команды из Шуи уверенно заняли вторые места.

По сумме во всех видах состязаний наш город занял почетное второе место в областной Спартакиаде 2013 года. Третье призовое место досталось любителям спорта из Кинешмы. На других местах спортсмены из Кохмы, Вичуги и Тейкова.