Здоровье в движении!
03.12.2013

2 декабря в ДОО(с)Ц прошли соревнования среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «Здоровье в движении». 40 спортсменов из Иваново, Шуи и Пучежа соревновались в нескольких видах спорта.

На торжественном открытии присутствовала заместитель Главы Администрации городского округа Шуя О.А. Белова. Она призвала всех участников соревнований быть всегда активными и пожелала успешного выступления. Затем Избяков Александр, победитель и участник многих соревнований различного уровня, поднял государственный флаг, чем ознаменовал начало состязаний.

Соревновались спортсмены только в личном зачете. Лучшие определялись в стрельбе из пневматической винтовки, фигурном вождении колясок, русском жиме, бросках в баскетбольное кольцо, настольном теннисе, дартсе. Помогали участникам состязаний студенты факультета физической культуры ШФ ИвГУ.

По итогам соревнований выступление шуйских спортсменов можно назвать успешным. Пронина Ольга стала лидером в стрельбе и настольном теннисе, Коржаева Людмила заняла 2 место в игре в шахматы. Серебро в бросках в кольцо досталось Учкиной Дарье. В жиме штанги среди женщин 1 и 2 места заняли шуянки Видонова Татьяна и Зубакова Наталья соответственно. Наталья Зубакова стала еще и лидером в дартсе. Киселева Галина показала отличную спортивную подготовку на станции «броски в кольцо».

Среди мужчин результаты таковы: 3 место в дартсе – Беляев Станислав, 3 место в жиме штанги – Избяков Александр, 2 место в бросках в кольцо и 3 место в стрельбе – Груздев Александр.