Ивановские борцы на мировой арене
04.12.2013

В конце ноября в городе Абу-Даби Объединенных Арабских Эмиратах были проведены соревнования пятого Чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов. На состязания приехали мастера единоборств из 39 стран мира. Всего на мировой татами выходили более 600 спортсменов.

Ивановский регион представляли два спортсмена, причем их спортивные результаты достаточно успешны.
Действующий чемпион мира по самбо тейковчанин  Владимир Кузнецов первую встречу  в своей возрастной группе и категории свыше 100 кг провел с итальянцем.  В следующей схватке наш дзюдоист проиграл мастеру спорта международного класса из Монголии. Однако в финальной  борьбе за  бронзовую награду В. Кузнецов  одержал победу над грузинским атлетом.
Шуянин Николай Аникин выступал в категории до 81 кг, В отборочном туре он не прошел в полуфинальные встречи, но в утешительных встречах сумел победить японца, а вот сопернику из Казахстана проиграл. В результате -
почетное пятое место в соревнованиях Чемпионата мира. Следует отметить, что Николай Аникин – один из первых в нашем городе был удостоен награды Почетный знак «За заслуги перед городом», врученный ему в 2013 году в День города.