Студенты соревновались в плавании
28.11.2013

27 ноября в плавательном бассейне состоялось Первенство Шуйского филиала ИвГУ среди факультетов по плаванию и Первенство по плаванию среди студентов факультета физической культуры ШФ ИвГУ. Это уже не первые соревнования, которые проходят на базе шуйского бассейна.

38 студентов приняли участие в заплывах. Соревнования проходили в личном и командном зачетах. Командный зачет был в форме эстафеты. Дистанция, которую проплывали спортсмены, составляла 50 метров.

В командном зачете среди студентов факультета физической культуры лидирующую позицию заняла команда 3 курса, второе место досталось 5 курсу, бронзу завоевала команда 4 курса ФФК. В личном зачете лидером среди девушек стала Шмелева Алена (ФФК), мастер спорта России по плаванию. Среди юношей лучший результат показал Савельичев Ярослав, студент факультета физической культуры.

Организатором и главным судьей соревнований был и.о. декана факультета физической культуры Шуйского филиала ИвГУ А.Б. Гогин. Первенство проходило при поддержке Комитета по физической культуре и здравоохранению Администрации городского округа Шуя.