Легкоатлеты продолжают спортивный сезон
14.11.2013

Несмотря на сложную осеннюю погоду, продолжаются легкоатлетические соревнования в различных городах России. Шуйские легкоатлеты также не завершили  свой спортивный сезон.

4 ноября 2013 года в  Москве в  ОЦ им. братьев Знаменских прошли IX Международные соревнования, посвященные Дню народного единства. Соревнования проходили по нескольким видам легкой атлетике – бег на различные дистанции, прыжки в длину, толкание ядра.
Хорошую подготовку продемонстрировали шуяне. Ученик шуйской гимназии №1 Виталий Шалунов занял первое место на дистанции 2000 метров. Секундометристы на финишной черте зафиксировали результат Виталия в 6 минут 24 секунды, что стало новым рекордом нашего города на этой дистанции.

На нижегородской земле в городе Городец в начале ноября прошли  соревнования на открытом стадионе в часовом беге. Около 120 участников вышли на старт соревнований. За определенный  отрезок времени – 1 час участники должны были преодолеть наибольшую дистанцию. И хотя погодные условия оставляли желать лучшего, шуяне сумели показать неплохие результаты.
Так в своей возрастной группе – мужчины 50-59 лет  вторым призером соревнований стал Павел Туманов. Так же успешно выступили  отец и сын Наумчевы. Вячеслав в категории 50-59 лет, а Дмитрий в категории  18-39 лет заняли третьи призовые места.
Другие шуйские спортсмены Агапов Игорь (мужчины 40-49 лет) и Ковалевский Александр (мужчины 60-64 лет) в своих возрастных номинациях заняли шестое место.