Шуйские конники и их достижения.
23.10.2013

Подходит к завершению конно-спортивный сезон. Шуйские конники, воспитанники секции при детском спортивно-оздоровительном центре, приняли участие в двух важных соревнованиях.

В областном центре  состоялся Открытый Кубок города Иванова по конному спорту. В соревнованиях приняли участие больше 100 человек. В программу соревнований вошли такие виды состязаний, как выездка и конкур. Наши юные спортсмены успешно выступили в конкуре. В преодолении препятствий высотой в один метр в общем зачете первое место и кубок Иванова завоевала Ольга Шубина. На втором месте ее подруга по команде Анна Самсонова. В этой же номинации, но среди детей первое место так же у шуянки - Ксении Хохловой. В конкуре высотой 110 см второе призовое места заняла наша Александра Быкова.
20 октября в Коврове прошло Первенство ДЮСШ по конному спорту «Золотая осень», в котором также приняли участие шуйские спортсмены.
В маршруте «Легкий класс» Ксения Хохлова на Онеге стала серебряным призером этих состязаний среди 19 участников. В маршруте «Средний класс» высота препятствий 100 см Ольга Шубина на этой же лошади стала обладательницей приза за третье место. Всего участников в этом маршруте было 10 человек