Завершились соревнования на Кубок города по шахматам.
23.10.2013

Традиционно в осенний период проходят в Шуе соревнования на Кубок города по шахматам. Традиционно в них  принимают участие сильнейшие спортсмены города. За шахматную доску садились и совсем юные любители этой древней игры и убеленные сединой ветераны.

Впервые городской шахматный турнир в нашем городе был проведен в далеком 1984 году и первым обладателем кубка тогда стал Валерий Владимирович Медведев.
В этом сезоне в борьбе за кубок боролись восемнадцать шахматистов. В одиннадцати турах соревнований по 8 очков набрали два претендента на общую победу. Это восьмиклассник гимназии №1, победитель первенства области Павел Кобылкин и работник гармонной фабрики Евгений Малышев. По дополнительным показателям первое место и главный Кубок сезона 2013 года завоевал Павел Кобылкин. Впервые в истории шуйских шахмат главный приз кубковых состязаний вручен столь юному любителю этой интеллектуальной игры.
Евгению Малышеву было присуждено второе место. Третье призовое место в упорной борьбе занял ветеран шуйского спорта Юрий Федорович Алимов.