Захряпин - победитель международного пробега
03.10.2013

22  сентября Комитет по физической культуре и спорту совместно с Федерацией легкой атлетики Санкт-Петербурга, администрация Пушкинского района и издательский дом "Вечерний Петербург" провели 87-й международный легкоатлетический пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты "Вечерний Петербург". Пробег проводится с 1923 года и является старейшим пробегом в России.

В пробеге наряду с сильнейшими спортсменами России, СНГ, стран Балтии и зарубежья участвовали любители бега, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, дети, спортсмены-инвалиды. Среди участников международного легкоатлетического пробега - ветеран шуйского спорта, мастер спорта по легкой атлетике Александр Захряпин.
В программу пробега было включено 4 дистанции: 30, 15, 5 и 2 км. Итоги подводились в абсолютном зачете и по возрастным категориям.
Шуйский спортсмен показал неплохой результат. Дистанцию 15 км по маршруту г. Пушкин – С.-Петербург А Е. Захряпин преодолел за 1 час 04 мин. и в возрастной категории 65 лет и старше  занял 1 место в международном легкоатлетическом пробеге и стал победителем этих соревнований.