В Шуе прошли крупные соревнования по спортивным бальным танцам
18.09.2013

15 сентября в Спортивном корпусе Шуйского филиала ИвГУ прошел Российский турнир по спортивным бальным танцам на кубок Главы городского округа Шуя.

На соревнования приехали 530 участников из Владимира, Коврова, Иванова, Москвы и других городов России. С утра до позднего вечера спортсмены соревновались в своем мастерстве, демонстрируя великолепную пластику, грацию и прекрасное чувство ритма. Красиво исполненные европейская и латиноамериканская программы, яркие и неповторимые костюмы создали настоящий праздник и привлекли большое количество зрителей. Более 50 судей постоянно наблюдали за тем, что происходит на паркете.

Интересным этот турнир для шуян был еще и потому, что в нашем городе соревнования по спортивным бальным танцам проходят впервые. «В Шуе танцы как спорт не знают», - отмечает Ольга Гагарина, один из организаторов турнира, руководитель фитнес-клуба «Фитнес Леди» (Шуя). Тем не менее на этом турнире выступали и шуйские спортсмены.

На торжественном открытии турнира присутствовал заместитель Главы городского округа Шуя, директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов. Он поблагодарил организаторов и спонсоров соревнований, вручил им благодарности от Главы городского округа Шуя Т.Ю. Алексеевой и пожелал участникам турнира удачного выступления.

В категории «Дети 1» Смолов Никита и Таирова Софья заняли 6 место в 2 программах – «стандарт» и «латина». В категории «Дети 2» наши спортсмены не выступали. Зато в категории «Юниоры 1» Сошникова Юлия и Овчинников Дмитрий заняли 3 место в программе «латина» (класс «Е»). Винокурова Юлия и Миронов Кирилл стали участниками финала и полуфинала в этой категории. Постников Дмитрий и Морозова Наталья стали победителями в классе «D» (программа «стандарт»). Они также заняли 2 место по 8 танцам (программа «стандарт » и «латина») и 2 место в программе «латина» в двух классах «D» и «С». Приз зрительских симпатий получила шуйская пара Губин Леонид и Свиридонова Варвара, которые также стали победителями в программах «стандарт» и «латина» в классе «C».

С результатами соревнований можно ознакомиться также на сайте Союза танцевального спорта России: http://www.rusdsu.ru/