Мотокросс памяти генерал-полковника Белова П.А.
09.07.2013

6 и 7 июля на трассе «Песчаный карьер», что около деревни Трясцыно, состоялось яркое спортивное событие – Второй этап Чемпионата России НРМФ на мотоциклах с коляской и Второй этап Кубка России НРМФ среди ветеранов. Межрегиональный мотокросс был посвящен памяти генерал-полковника П.А. Белова.

Всего в соревнованиях приняло участие 146 человек, среди которых были и совсем юные мотогонщики. География соревнований была также обширна – Москва, Кировская, Ивановская, Костромская, Ярославская, Владимирская, Нижегородская, Вологодская, Архангельская, Иркутская области и Республика Марий Эл. В общей сложности  43 города.

Шуяне выступили на родной трассе достойно. Лапшин Александр занял второе место в этапе соревнований до 65 см3 объема двигателя. Гомзин Василий завоевал бронзу в этапе до 125 см3 объема двигателя. Шуянин Сергей Буров занял лидирующую позицию в классе «OPEN» Ч.З. В классе «OPEN» Любители Александр Ткаченко и Первунин Сергей стали золотыми и серебряными призерами соответственно. В классе Ветераны «OPEN» (40-50 лет) серебро также досталось нашему земляку – Андрею Козлову. Еще одно серебро, но уже в классе Ветераны «OPEN» (50-60 лет), завоевал шуянин Сергей Буров. В классе «Национальный» мотоциклы с колясками не было равных шуйскому экипажу в составе Вячеслава Козлова и Алексея Васильева.

В соревнованиях среди команд первое место заслуженно завоевала команда НОУ Шуйская АШ ДОСААФ России, второе – СТК «МХ - Экстрим» (г. Рыбинск), третье – СТК «Русь» (г. Родники).
Организаторами соревнований выступили Ивановское региональное отделение НРМФ, НОУ Шуйская автомобильная школа ДОСААФ России и Комитет по физической культуре и здравоохранению Администрации городского округа Шуя.