На шуйских улицах праздник
07.07.2013

На шуйских улицах праздник

В Шуе продолжаются праздники микрорайонов, которые проходят в летний период по инициативе жителей  и при поддержке городской Администрации  уже в течение более 10 лет. 6 июля праздник прошел для жителей улиц Мичуринских, Лежневских, Фрунзе, Мира, Озерных, Пугачева.

Звуки музыки в исполнении городского духового оркестра привлекли жителей на место проведения праздника, где уже были установлены батуты и карусель для детей, шла торговля сладостями и напитками. Подготовкой площадки для проведения праздника  в этом году занимались МП ЖКХ, ШМУП ОК и ТС, МУ «Управление городского хозяйства», предприятие по благоустройству ООО «Максима», Управление ГО и ЧС, ООО «Чистое поле»  и, конечно, активные  жители микрорайона.
Открыли праздничную концертную программу солистки ансамбля «Злата Русь».
В официальной части участие принял руководитель общественного фонда «Шуйское наследие» А.А. Маслов, отметивший, что начатые ранее преобразования окраин непременно стоит продолжить. То, что было сделано в  период его руководства городом, сохранено и требует  дальнейшего развития. Александр Алексеевич поздравил жителей с праздником и вручил председателям уличных комитетов М.В. Белову, А.А. Барашову, А.А. Попову подарки за отличную работу. Подарки были вручены также помощнику уличкома ул. 5 Мичуринская  Ю.Н. Можжухиной и бывшему председателю уличного комитета улиц и переулков Маяковских Ф.Г. Хрящевой, которая больше 10 лет вела общественную работу в микрорайоне.
Поздравила с праздником жителей улиц председатель уличного комитета ул. 1 Пушкинская В.Е. Исакова, призвавшая шуян быть активными, теснее работать с городской Администрацией, любить свой город и свою улицу. Именно на празднике в микрорайоне Пушкинских-Дуниловских улиц впервые в этом году был проведен конкурс на лучший дом. Опыт своих коллег перенесли и на этот праздник улиц. Жители охотно голосовали за наиболее понравившиеся дома  в трех номинациях «Умелые руки», «В русских традициях»  и «На радость окружающим». В ходе праздника были подведены итоги конкурса и победителям вручены дипломы и подарки от Главы города и депутата городской Думы по этому микрорайону Ф.А. Белову.
В концертной программе приняли участие вокальная группа ансамбля «Калинушка», Катя Курицина и Александр Ушаков. Прекрасным дополнением к выступлениям профессионалов стало прочтение стихов  одной из жительниц микрорайона Ж.Ф. Смирновой, которое было по-доброму встречено зрителями.
Развлечения для детей  - батуты и карусели благодаря поддержке предпринимателей - были предоставлены бесплатно. Дети не только катались на аттракционах, сотрудниками культурно-досугового центра  «Исток» для них была подготовлена веселая игровая программа с призами и гостинцами
Спонсорами праздника выступили ИП Колосова К.Д., ИП Карапетян Н.В., ИП Мозин С.Ю., ООО «ПКФ «Анкор» Борисов Е.А., ИП Мастраков В.Н., Мольковы А.Н. и С.Н. (магазин «Взорновский»), руководитель общественного фонда «Шуйское наследие» Маслов А.А., городская Дума городского округа Шуя.
Здесь же на празднике общественной организацией «Забота» была предложена помощь многодетным и малообеспеченным семьям, которую можно получить в офисе организации по адресу ул. ген. Белова, д.61.
Завершился праздник микрорайона дискотекой, которая объединила и детей и взрослых и стала прекрасным завершающим аккордом праздничной программы.
Смотрите фоторепортаж.

Возврат к списку