Международный марафон «Белые ночи 2013»
04.07.2013

В конце июня в Санкт-Петербурге состоялся 24 Международный марафон «ERGO - Белые ночи». На эти соревнования кроме российских спортсменов приехали любители легкой атлетики из многих стран европейского континента. Трасса марафона, уже по традиции, проходила по красивейшим местам Санкт-Петербурга и собрала большое число болельщиков.

В программе соревнований были включены забеги на классическую марафонскую дистанции  в 42 км 195 метров и забег на 10 км.  Наш город на соревнованиях представляли ветераны шуйского спорта Александ Захряпин, Владимир Ортынский и Борис Лютов. Наилучшего результата среди шуйских спортсменов добился мастер спорта Александр Захряпин, который занял второе место в возрастной категории до 65 лет. Всего на марафонской дистанции стартовало 1463 участника, финишировало - 1390.
В забеге на дистанцию 10 км стартовало 1734 участника, финишировало 1607. Шуйские спортсмены тоже участвовали в забеге на этой дистанции и также   успешно преодолели ее, но в число призеров не попали.
Среди участников международного забега были  и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Среди них успешно закончили дистанцию - 4 марафонца и 6 бегунов на 10 км. В целом в этом году  был обновлен женский рекорд на марафонской дистанции, а также был установлен рекорд по количеству финишировавших участников.