В шуйской психиатрической больнице прошли учения по эвакуации пациентов и персонала
03.07.2013

В шуйской психиатрической больнице прошли учения по эвакуации пациентов и персонала

3 июля в Шуе проходили плановые учения на территории психиатрической больницы по теме «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в медицинской организации». Всего в регионе в этом году  запланировано провести 52 учения с привлечением персонала лечебных учреждений, сил и средств аварийно-спасательных и пожарных подразделений МЧС, сотрудников МВД, станций скорой помощи. Все эти силы были задействованы и на учениях в Шуйской больнице.

В соответствии с легендой, в 11.00 на втором  этаже 3 отделения ОКУЗ «Психиатрическая больница» в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. В результате пожара создалась среда с сильным задымлением, возникла угроза здоровью пациентов и персоналу отделения. В опасной зоне находилось 36 больных и медицинский персонал. До прибытия пожарной машины персонал больницы начал производить эвакуацию пациентов в соседнее отделение. В результате возникшего пожара пострадали два человека – 1 пострадавший получил тяжелые травмы, второй – травмы средней тяжести. Из очага возгорания пострадавшие были эвакуированы силами пожарного отряда и переданы для оказания медицинской  помощи специалистам «Шуйская станция скорой помощи».  Пожарные в это время  занимались  ликвидацией пожара в здании.
Охрану правопорядка в период проведения всей операции по спасению людей и тушению пожара осуществляли сотрудники МО МВД России «Шуйский».
Подводя итоги прошедшим учениям в Шуе, директор государственного учреждения здравоохранения «Территориальный центр медицины катастроф» С.В. Базанов положительно оценил действия всех служб.   Все отработали в соответствии с заданием, профессионально выполнили свои обязанности по спасению людей и имущества.
Смотрите фоторепортаж.

Возврат к списку