В Плесе прошли областные соревнования по технике пешеходного туризма.
03.07.2013

С 21 по 24 июня 2013 года в окрестностях города Плес Приволжского района прошли областные соревнования по технике пешеходного туризма среди учащихся Ивановской области. В 2013 году соревнования были посвящены знаменательной дате в истории нашего региона - 95-летию Ивановской губернии.
Участие  в соревнованиях приняли 14 команд туристов-краеведов из Вичугского, Верхнеландеховского, Лежневского, Фурмановского, Гаврилово-Посадского, Кинешемского, Комсомольского, Пестяковского, Приволжского, Южского районов, Вичуги и Шуи.
В программу соревнований были включены пять видов различных туристических заданий (дистанция пешеходная - группа – длинная и дистанция пешеходная – короткая; лично-командные соревнования по спортивному ориентированию; конкурс походных биваков; спортивная игротека), а так же краеведческая викторина, конкурс художественной самодеятельности, конкурс поваров и стенгазет.
В состав каждой команды входили  восемь участников, двое из которых были девушки. Наш город на  туристическом слете представлял клуб «Шторм», организованный на базе Центра детского  творчества, руководителем которого является Игорь Вакурин. Шуйские туристы вполне успешно выступили в этих соревнованиях, заняв итоговое второе место.  По итогам всех заданий шуяне лишь одно очко уступили лежневским спортсменам.
В номинации личного зачета Алехин Роман занял первое место в короткой пешеходной дистанции, а Кузьмина Юлия стала серебряным призером на длинной дистанции. В соревнованиях по ориентированию третье призовое место занял Ходов Александр.