Поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с юбилейными днями рождения
03.07.2013

Поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с юбилейными днями рождения

В июне 24 участника Великой Отечественной войны, жители Шуи и Шуйского района, принимали поздравления с днями рождения, четверо из них отмечали юбилейные даты жизни. С поздравлениями к юбилярам пришли представители Управления Пенсионного фонда, городской Администрации и городской Думы. Было сказано немало добрых сердечных слов пожеланий, в адрес  ветеранов и вручены подарки. Каждый из них  также  получил письма-поздравления от Президента нашей страны.  

Августа Николаевна Кашина - участник Великой Отечественной войны. С 1941 года по 1945 год служила в Управлении Государственной безопасности. В 1953 году с отличием закончила Шуйский государственный учительский институт. Работала учителем русского языка, трудовой стаж более 31 года. У Августы Николаевны сын, 2 внука и 4 правнука. В этом году А. Н. Кашина  отметила свой 90 летний юбилей.
Владимир Никифорович Иващик также родился 90 лет назад на Дальнем Востоке в крестьянской семье. После окончания военного училища в марте 1944 года был направлен командиром взвода под Благовещенск. Служил в Одесском военном округе в звании полковника. После армии работал военруком в техникуме, ДОСААФ, автошколе. Был председателем Совета ветеранов. В Шую приехал в 1996 году к сыну, который  пошел по стопам отца и был кадровым военным. У Владимира Никифоровича  дочь и 3 внука.
Павел Андреевич Подделкин - коренной шуянин. В начале 1942 года добровольцем ушел на фронт. Был направлен в Калугу на курсы связистов. Восстанавливал связь, тысячи километров телефонного кабеля протянул по фронтовым тропам. Воевал под Сталинградом, был в боях на Украине, в Белоруссии, потом Польше, Германии. Демобилизовался в июле 1949 года. В мирное время продолжал трудиться связистом на почте. Потом обучился на электрика и работал в шуйском торге.  Воспитал сына. 25 июня этого года  ветеран войны принимал поздравления по случаю 90-летия со дня рождения.
Борис Георгиевич Бунаков родился в 1918 году в  городе Коломна Московской области, окончил Новосибирское военное училище. С 1938 по 1941 год служил на флоте в Амурской флотилии. В декабре 1941 года его призвали на фронт под Волоколамск. Полтора года командовал ротой разведки. Имеет 20 правительственных наград – 2 ордена Красной Звезды, орден Отечественной Войны, боевые медали «За отвагу», «За оборону Москвы», «За Победу над Германией» и другие. В мирное время прошел путь от обычного работника до руководителя группы  в институте Гидроэнергонефть. После выхода на пенсию переехал жить в Шую. У Бориса Георгиевича  дочь, внучка и правнучка.

По материалам  УПФР в городском округе Шуе и Шуйском муниципальном районе

Возврат к списку