Совещание при Главе городской Администрации:   итоги недели
02.07.2013

Совещание при Главе городской Администрации: итоги недели

Глава Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягина провела совещание с руководителями предприятий жизнеобеспечения по итогам прошедшей недели. Основное внимание было уделено вопросам благоустройства городских территорий.

По информации правоохранительных органов на минувшей неделе произошло 8 преступлений (кражи, угоны), 32 дорожно-транспортных происшествия (5 человек пострадали). В ходе розыскных мероприятий были установлены  лица, причастные к вандализму на Октябрьском мосту (сломанные стойки с кашпо, украденные или разбитые  цветочницы). Ущерб, причиненный их действиями, планируется взыскать через суд.
Локальные аварии на водопроводах, канализационных системах, линиях энергоснабжения своевременно устранялись аварийными службами. Проводился ремонт водопроводных колодцев,  работы на городском коллекторе. На канализационной ветке хлебокомбината за неделю прочищено 5 колодцев, работы в этом направлении будут продолжены в ближайшее время.
Дорожная бригада ШМУП ОК и ТС отремонтировала дорогу по Северному тракту, на этой неделе дорожники приступают к ремонту Новогоркинского тракта. Управлением городского хозяйства сделаны сметы на ремонт дорог по улицам Дубковская, Завокзальная, Ивановская.
ООО «Максима» продолжает ремонтные работы на памятнике М.В. Фрунзе и благоустройстве сквера. До конца недели планируется все работы на объекте  завершить.
На прошедшей неделе управляющие компании работали в плановом режиме. Комитет муниципального контроля обозначил наиболее неблагоприятные места города в плане благоустройства и состояния контейнерных площадок. Н.В. Корягина призвала ответственных лиц усилить работу по наведению порядка на закрепленных территориях.

Возврат к списку