«Лето, хип-хоп, молодежь!» В Шуе прошел День молодежи
01.07.2013

«Лето, хип-хоп, молодежь!» В Шуе прошел День молодежи

В двадцатый раз проходил в Шуе   городской праздник, посвященный  Дню молодежи. Для проведения большого количества мероприятий было задействовано несколько городских площадок, значительное число творческих и спортивных коллективов, праздник привлек к участию в его мероприятиях и тех, кому меньше 5 лет и тех, кому давно за 60.

Начало праздничным мероприятиям положили впервые проводимые в нашем городе соревнования по алтимат фрисби (командный неконтактный вид спорта с летающим диском). Для участия в соревнованиях приехали команды Ярославля, Владимира, Костромы, выставили свою команду и шуяне.
В городском парке в полдень  стартовала концертно-развлекательная программа «Молодежь – это мы»» с участием творческих коллективов города. В это же время в парке историко-археологический клуб «Клио» представил «Этно-музей под открытым небом». Свои находки, обнаруженные  в период раскопок, ребята демонстрировали всем желающим и с увлечением о них рассказывали.  Шуяне и гости города смогли посетить «Аллею забав и развлечений», побывать на мастер-классе военно-патриотического клуба «Суворовец», посмотреть показательные выступления конников и членов объединения «Паруса надежды».
Вечерняя программа Дня молодежи на пл. Центральная, началась с «рэп-тусовки». Рэпиры Иваново, Шуи, Фурманово, Комсомольска, Кохмы показали молодым шуянам свои лучшие номера.
Наиболее массовым и не менее зрелищным стали заезды на велосипедах, которые в этом году проходили во второй раз. Его участников - малышей от 1 года до 7 лет   -  и их болельщиков тепло приветствовала зам. Главы Администрации О. А. Белова. Более 150 человек выразили желание стать участниками массовых заездов. Причем, оценивалась не только скорость прохождения дистанции, но и наряд велосипедиста. Поэтому не удивительно, что на площади можно было встретить Мушкетера и Разбойников, Повара и Жар-птицу, Красную Шапочку и Инспектора ДПС и еще много других интересных персонажей. Сладкие призы получили все участники, а победители и среди тех, кто был в костюмах и среди тех, кто показал чудеса быстрота в ходе заезда, были награждены  еще и подарками от организаторов праздника.
До самого вечера шли мероприятия на Центральной площади, где один творческий коллектив сменял другой:  праздничный шоу-марафон «Энергию молодых на добрые дела!», концерт группы  «Boogie Band»  из Иваново и зажигательное «Файер-шоу», которое и завершило праздник молодежи в Шуе.
Смотрите фоторепортаж.

Возврат к списку