С заседания комиссии по недоимке
28.06.2013

С заседания комиссии по недоимке

На последнем в июне заседании комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений в бюджет городского округа Шуя были рассмотрены вопросы погашения задолженности по страховым взносам и недоимке по налогу на доходы физических лиц.

Заседание комиссии с участием руководителей налоговой службы, МО МВД России «Шуйский», регионального отделения фонда социального страхования и других заинтересованных служб   проходило под председательством Главы городской Администрации Н.В.  Корягиной.
При обсуждении вопроса о недоимке по налогу на доходы физических лиц, с  заявлением выступил  один из индивидуальных предпринимателей, который в настоящее время оспаривает сумму задолженности по НДФЛ в суде.
Судебного решения ждет руководство еще одного предприятия, у которого имеется задолженность по страховым взносам. К вопросу  о погашении задолженности члены комиссии решили вернуться в сентябре.
Есть и положительные примеры. До начала заседания несколькими организациями было оплачена задолженность по страховым взносам. Общая сумма погашенных долгов 2201, 8 тыс. рублей.
По результатам предыдущего заседания комиссии также есть позитивные результаты. В бюджеты разных уровней было перечислено 134,9 тыс. руб.  - это оплаченная задолженность предпринимателями и физическими лицами по земельному налогу  и по арендной плате за земельные участки.

Возврат к списку