В. Оврашко: «Они выбрали нелегкий путь – стать офицерами»
28.06.2013

В. Оврашко: «Они выбрали нелегкий путь – стать офицерами»

28 июня в Шуйском военном гарнизоне состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию выпускников взвода воспитанников. Уже завтра выпускники отбудут в Санкт-Петербург, где будут учиться в Михайловской артиллерийской академии.

Взвод воспитанников был сформирован на базе Кинешемской бригады радиационно-химической биологической защиты, но после ее расформирования некоторые воспитанники были переведены в Шую. Здесь они продолжили воинскую подготовку и обучение в общеобразовательной школе города. Из 5 воспитанников кадетского взвода двое в этом году закончили 11 класс.

Весь личный состав войсковой части 03333 выстроился для того, чтобы попрощаться с юными кадетами. Филипп Попов и Илья Куликов успешно закончили обучение в шуйской школе № 8, сдали ЕГЭ. Командир войсковой части 03333, гвардии полковник В.И. Оврашко поздравил выпускников, пожелал им дальнейших успехов в обучении и службе и вручил Илье и Филиппу командирские часы. Слова приветствия в адрес кадетов также прозвучали от заместителя Главы Администрации О.А. Беловой. Она поздравила выпускников-кадетов с успешным окончанием обучения и пожелала счастливого пути.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием, на котором ребята поделились своими впечатлениями о прохождении службы и обучения в Шуе.

Возврат к списку