На приеме у Главы Администрации
26.06.2013

На приеме у Главы Администрации

В минувшую субботу Глава Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягина провела прием граждан по личным вопросам в Шуйском местном отделении ВПП «Единая Россия». Совместно с Натальей Владимировной в проблемах жителей разбирался 1 Зам. Главы по вопросам городского хозяйства В.Д. Егоров и  главный инженер УК ЖКХ А.А. Чесноков.

Многие вопросы касались сферы жилищно-коммунального хозяйства: от протечек кровли до откачки жидких отходов. Члены уличного комитета Мельничных улиц высказали просьбу об установке остановочного модуля у коллективных садов со стороны Ивановских улиц. Наталья Владимировна пообещала, что город изыщет возможность для организации там остановки. Их также интересовал вопрос о слабом напряжении электричества в домах  и очистке питьевого колодца.

В сложной ситуации оказалась жительница одной из Текстильных улиц. Напряженные взаимоотношения с соседом из-за неправильного строительства им гаража доводят женщину до слез. Вся информация, которая была ей предоставлена, будет передана в комитет архитектуры для дальнейших разбирательств.

Некоторые жители, приходящие на прием, не хотят понять, что не все задаваемые ими вопросы могут быть решены на местном уровне. В отдельных случаях закон не позволяет привлечь средства из местного бюджета для решения той или иной проблемы. Все вопросы, которые касаются деятельности органов местного самоуправления, были взяты на контроль Главой Администрации, по ним будут приняты соответствующие решения.

Возврат к списку