Городу нужна наша общая забота
25.06.2013

Городу нужна наша общая забота

Вопросы жизни города за минувшую неделю, работа коммунальных и  прочих служб, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность граждан, обсуждались на рабочем совещании, прошедшем 24 июня под председательством Главы городской Администрации Н.В. Корягиной.

Чрезвычайных ситуаций на территории округа в течение недели зарегистрировано не было. Локальные отключения воды, электроснабжения, ГВС, засоры канализационных систем устранялись силами аварийных служб. По информации МО МВД России «Шуйский» в дежурную часть поступило 294 заявления и обращения граждан, совершено 5 преступлений (грабеж сотового телефона, кража имущества, телевизора, велосипеда и т.д.). По линии безопасности дорожного движения зарегистрировано 234 правонарушения, из них 14 – управление в нетрезвом виде, 129 – превышение скорости, 25 нарушений ПДД со стороны скутеристов. Совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, 1 человек пострадал.
Директором МП ЖКХ С.В. Носовым было обозначено, что ситуация на канализационном коллекторе Шуйского хлебозавода до сих пор не нормализовалась. В ходе совместного совещания руководителей городской Администрации, МП ЖКХ и хлебозавода,  проведенное на минувшей неделе, от собственников канализационных сетей поступило предложение о передаче их городу. Однако для восстановления работоспособности сетей требуется провести масштабные работы, т.е. вложить значительные финансовые средства. Наступившая неделя должна поставить точку в затянувшейся истории с канализационными линиями хлебозавода.
Основное направление работы управляющих компаний ЖКХ на минувшей неделе – подготовка жилого фонда к зиме: ремонт кровель, промывка и опрессовка систем, замена оконных и дверных блоков, замена или ремонт внутридомовых систем водо- и теплоснабжения. Кроме этого, осуществляются работы по  выполнению заявок жителей,  проводится окашивание прилегающих к домам территорий и т.д.
У комитета муниципального контроля претензии к состоянию обочин главных городских дорог, контейнерных площадок у МКД, некачественной работе предприятий по благоустройству города.   Вопросы благоустройства находятся под постоянным контролем   Главы Администрации Н.В. Корягиной, которая на совещании призвала его участников изменить свое отношение к родному городу, проявлять большую заботу о его чистоте и красоте, не быть равнодушными наблюдателями.

Возврат к списку