Стартовали традиционные праздники улиц
24.06.2013

Стартовали традиционные праздники улиц

23 июня в местечке Сосенки (Дуниловская, 33) прошел праздник микрорайона, в который входят улицы Пушкинские, Юрчаковские и улица Дуниловская. Это мероприятие открыло череду праздников улиц, которые традиционно проходят в течение лета и начала осени.

Как всегда праздник улиц Пушкинских, Юрчаковских и улицы Дуниловская был приурочен к православному празднику Святой Троицы. В этом году жители проявили бо'льшую активность, чем в прошлом, причиной этому могла послужить и замечательная теплая погода.

Организаторами праздника выступили Комитет муниципальной службы и оргработы, Отдел культуры, Комитет по физической культуре и здравоохранению Администрации городского округа Шуя, Шуйский городской социально-культурный комплекс, а также активные жители микрорайона и председатели общественных уличных комитетов.

Любимые артисты, аттракционы, спортивные состязания подарили хорошее настроение пришедшим на праздник. Жителей микрорайона поздравили депутат Городской Думы городского округа Шуя Е.Б. Корзенев, экс-мэр города Шуя А.А. Маслов, председатель общественного уличного комитета 1-й Пушкинской улицы В.Е. Исакова. Она также вручила благодарности и подарки самым активным жителям своей улицы – семьям Компасовых и Шориных.

Особый интерес вызвала выставка работ Н.А. Кругляковской, которая вручную изготавливает славянские куклы-обереги. Активный уличком В.Е. Исакова приготовила для жителей улиц вкусные угощения кухни разных стран.

Новшеством стал конкурс на лучший дом этого микрорайона. В течение всего праздника жители выбирали лучшие дома по трем номинациям: «В русских традициях», «Старина и современность», «Умелые руки или На радость окружающим». По итогам конкурса победителем в номинации «Умелые руки или На радость окружающим» стал д. 28 по ул. 2 Юрчаковская, 1 место в номинации «В русских традициях» занял д. 150 по ул. Дуниловская, лидером в номинации «Старина и современность» стал д. 18а по ул. 2 Юрчаковская. Также были определены серебряные и бронзовые призеры в этих номинациях. Всем победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Помощь в организации и проведении праздника оказали: индивидуальные предприниматели С. Белянкина, Н. Муравьева, В. Погонин, директор Шуйского центрального рынка Ю. Зайцев, директор Представительства в г. Шуя Ивановского областного благотворительного фонда "Забота" В. Соловьев, Городская Дума городского округа Шуя.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку