Принимайте участие в городских конкурсах
13.06.2013

Принимайте участие в городских конкурсах

С 1 июня в Шуе объявлен традиционный смотр-конкурс на присвоения звания «Лучший дом» и «Лучший общественный уличный комитет». В течение нескольких лет конкурс проходит на территории городского округа, привлекая граждан к активному участию в жизни города.

Конкурсы позволяют не только выявить самый красивый дом или самый активный общественный уличный комитет, они дают возможность жителям города проявить свое творчество, свою любовь к родной Шуе, приобщить к благоустройству города или  улицы как можно больше шуян.
В конкурсе на присвоение звания «Лучший дом» могут принимать участие владельцы (пользователи) индивидуальных жилых домов, не занимавшие призовые места в данном конкурсе в течение последних трех лет. Заявки принимаются как от владельцев домов, так и от общественных уличных комитетов и депутатов городской Думы, специалистов городской Администарции. Конкурсной комиссией будет оцениваться содержание внешнего вида домовладения и прилегающей территории, состояние дворовых построек, наличие цветочных клумб, содержание тротуаров перед домом, участие домовладельцев  в мероприятиях по благоустройству улиц.
По итогам проведения конкурса определяются три призовых места, лучшим вручаются Дипломы Администрации и сертификаты на приобретение стройматериалов, инструментов за счет привлеченных спонсорских средств.
В конкурсе на лучший уличный комитет  на первом месте при оценке работы стоит активность членов уличного комитета и их помощников в плане благоустройства улицы. Какие положительные изменения произошли на улице в результате действий жителей и членов уличкома (появление новых колодцев, ремонт дорог, обновление аншлагов, номерных знаков и т.д.).
Уличные комитеты, достигшие наилучших результатов в работе с населением и благоустройстве улиц, будут награждены. За первые три места – Дипломами городской Администрации и выполнением работ по благоустройству за счет городского бюджета.  
Заявки на участие в городских конкурсах принимаются до 20.06.2013 г. в Администрации городского округа Шуя, ул. Советская, д. 48, каб. 2 (Комитет муниципальной службы и оргработы).
С более подробной информацией о конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте городского округа Шуя WWW.okrugshuya.ru в разделе «конкурсы».

Возврат к списку