13.06.2013

Армия против наркотиков

27 июня в Шуйском военном гарнизоне пройдут тематические встречи  в рамках месячника «Армия против наркотиков». Данная акция ставит своей целью разъяснение требований законодательства РФ, общевоинских уставов, других руководящих документов по вопросам: профилактики употребления наркотических и психотропных веществ, пропаганды здорового образа жизни, развития физической подготовки и спорта среди военнослужащих.

Участие в тематической встрече примут не только военнослужащие, руководители Шуйского и Ивановского гарнизонов, но и представители областного ВИЧ центра, ФСКН по Ивановской области, военной прокуратуры, военного суда.
В Шуйский гарнизон для встречи с военнослужащими приглашены  представители Шуйской и Тейковской епархии, Администрации городского округа Шуя, представители МО МВД России «Шуйский».
В рамках единого дня правовых знаний в шуйском гарнизоне  состоится  лекция по теме «Ответственность военнослужащих за незаконное изготовление, приобретение, хранение и перевозку НПВ, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков».
В музее части в этот же день пройдет тематический «круглый стол» и просмотр социального фильма.


Возврат к списку