День России
13.06.2013

День России

Мероприятия, приуроченные к  государственному празднику День России, который отмечается 12 июня, прошли в Шуе не только в этот день, но и накануне.  

Молодежным информационным Центром был организован Городской конкурс сочинений «Шуя – город наш родной!» среди воспитанников клубов по месту жительства
В филиале № 1 МАУК «ЦБС» к государственному празднику Дня России было приурочено открытие  выставки «Овеяны славою флаг наш и герб».
Мероприятие для детей, посвященное Дню независимости, подготовили сотрудники Шуйского историко-художественного и мемориального музея имени М.В. Фрунзе.
Шуйские волонтеры к Дню России   провели акцию на  центральных улицах города, очистив от рекламы столбы, заборы, фасады зданий.
12 июня, непосредственно в день России, не смотря на дождливую погоду, в городском парке культуры  отдыха Шуи также состоялись праздничные мероприятия.
Праздничная программа «Россия – родина моя»  началась с выступления зам. Главы городского округа Шуя А.А. Михайлова. О значении самого молодого общегосударственного праздника, о необходимости всем вместе укреплять позиции своей страны и любви к Родине говорил собравшимся Алексей Александрович. Он тепло поздравил всех с этим важным для каждого россиянина днем, пожелал мира и благополучия.
В концертной программе приняли участие совсем юные артисты – вокальный коллектив из детского сада №25, ансамбль «Песенка», а также известные вокалисты – Александр Ушаков, Елена Городничева, Татьяна Скворцова, Валерий Зубков и Надежда Назарова.
Все номера концерта немногочисленные зрители встречали очень тепло, а вот игровая танцевальная программа для детей «Мини-диско» не состоялась, по причине дождливой погоды.
Смотрите фоторепортаж.

Возврат к списку