Малыши, на старт!
11.06.2013

Малыши, на старт!

29 июня в Шуе будут отмечать День молодежи. Большая программа предусматривает участие молодых людей, юных шуян и людей старшего поколения в различных мероприятиях и конкурсах.

Один из них – «Заезды на детских велосипедах», впервые прошел в минувшем году и имел небывалый успех. В настоящее время объявлен прием заявок на участие в показательных соревнованиях среди воспитанников детских садов и детей, находящихся на домашнем воспитании «Заезды на велосипедах», посвященные Дню молодежи.
Заявки на участие следует направлять в отдел образования Администрации городского округа Шуя до 25 июня 2013 года. Все участники заездов, принимающие участие в заездах на оформленных велосипедах  в стилизованных костюмах, станут участниками парада.
В соответствии с Положением о показательных соревнованиях, все участники классифицируются на:
- «Новички» (мальчики и девочки до 3-х лет в сопровождении родителей (двух- трехколесные велосипеды с ручкой и без нее). Длина дистанции – 60 м
- «Юниоры» (мальчики и девочки 4-5 лет (двухколесные велосипеды с поддерживающими колесами и без них). Длина дистанции – 80 м.
- «Мастера» (мальчики и девочки 6-7 лет (двухколесные велосипеды). Длина дистанции – 100 м.
Родители участников соревнований при желании могут сопровождать своего ребенка во время прохождения дистанции для подстраховки.
Показательные соревнования юных велосипедистов  пройдут 29 июня на Центральной площади. Сбор участников с 17.00.
Все участники заездов награждаются сладкими призами. Победители  парада  и заездов награждаются грамотами и призами.
Вопросы по организации и проведению соревнований можно адресовать по тел. 4-16-34.
Более подробная информация об участии в соревнованиях велосипедистов размещена на официальном сайте городского округа Шуя WWW.okrugshuya.ru в разделе «конкурсы».

Возврат к списку