Более полутора тысяч детей отдохнут в первую очередь в городских лагерях
10.06.2013

Более полутора тысяч детей отдохнут в первую очередь в городских лагерях

С 1 июня в Шуе начали работать оздоровительные лагеря дневного пребывания. При школах и учреждениях дополнительного образования всего их открылось 16. За первую смену в лагерях отдохнут 1546 детей.

Основная задача городских лагерей дневного пребывания - организовать продуктивный интересный отдых детям. Педагоги школ и учреждений взяли на себя заботу об организации досуга школьников. Поэтому в учреждениях дополнительного образования дети еще занимаются своим любимым делом. В Центре детского творчества  отряды работают по туристическому и театральному направлениям. В детско-юношеской спортивной школе и ДООСЦ упор сделан на занятия спортом. Ребята и летом занимаются художественной гимнастикой и футболом, волейболом и боксом, конным спортом и борьбой.
Школьников, отдыхающих в городских лагерях, часто можно увидеть в кинотеатрах, музеях, парках, ну а спортсмены – занимаются в залах и на стадионах.
До конца лета в лагерях дневного пребывания отдохнут 2214 детей. В две другие  очереди кроме отдыха ребята в отдельных отрядах также будут заниматься по интересам: археологий (Центр детского творчества), в спортивных школах и центрах - спортивной ходьбой, шахматами, футболом, конным спортом, боксом.
В целом на детский отдых в этом году планируется направить порядка   3,4 млн. руб. (основная часть средств из городского бюджета).

Возврат к списку