Последние приготовления  к Дню города
07.06.2013

Последние приготовления к Дню города

9 июня Шуя отмечает День города. Все готово к проведению концертных, игровых, спортивных программ. На площадках, где будут проходить мероприятия, идут последние приготовления.

Для участия в театрализованном шоу на пл. Центральная будет задействовано порядка 700 участников - творческие коллективы города, фитнесс-клубы,  студенты, вокалисты и танцоры.
На шуйской ярмарке представят свою продукцию не только предприятия и профессиональные училища  нашего города. Подали заявки на участие в шуйской ярмарке и организации передвижных аттракционов для детей, представлении   сувенирной продукции производители и предприниматели  Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Подмосковья, Владимира, Ивановской области.
Шуян ждут встречи с новыми творческими коллективами, которые выступят вечером на городской Центральной площади.  На Тезе впервые пройдут показательные выступления спортсменов федерации гребли на байдарках и каноэ. И показательные выступления клуба служебного собаководства «Верный друг». Местные поэты подготовили для шуян поэтический подарок. Члены литературного объединения «Подсолнух» почитают свои стихи на сцене городского парка.    
Ребятня сможет весело отдохнуть в детском парке, где для них подготовлен детский праздник «В гостях у Зеленой королевы». Все мероприятия, которые будут проходить в рамках этого праздника, связаны с темой экологии родного города: эстафеты, викторины, конкурсы и состязания.  
Любителей спорта ждут на городском пляже для участия в пляжном волейболе. На стадионе «Труд» пройдут соревнования по разным видам спорта, в 16-00 состоится футбольный матч «Спартак-Телеком» - «Волжанин».
До позднего вечера шуяне и гости города смогут интересно и познавательно отдохнуть на городских площадках. Завершающий аккорд – фейерверк в честь Дня города, спонсорами которого выступают местные предприниматели и банковские учреждения  - начнется ровно в 23 часа на Центральной площади.

Возврат к списку