Сверхмарафонцы посетили Шую
06.06.2013

Сверхмарафонцы посетили Шую

6 июня под аплодисменты воспитанников клубов по месту жительства на Центральную площадь прибыли участники сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт! Навстречу универсиаде 2013!». На пути сверхмарафонцев 16 городов России, в том числе и Шуя.

30 юных спортсменов со своими тренерами в течение 12 дней преодолевают дистанцию в 1000 километров. Старт сверхмарафону был дан в Москве 1 июня, а завершится он 12 июня, в День России, в городе Казань, которая является столицей XXVII Всемирной летней Универсиады. Данной акцией спортсмены пропагандируют здоровый образ жизни как альтернативу вредным привычкам, которые сегодня распространены среди молодого поколения.

Встретили сферхмарафонцев  хлебом-солью на Центральной площади Шуи. Татьяна Юрьевна Алексеева, Глава городского округа Шуя, поприветствовала спортсменов, выразила благодарность за популяризацию спорта и физической культуры и пожелала им легкого пути. Сотрудники Молодежного информационного центра подготовили для спортсменов небольшую веселую эстафету, а также вручили им памятные подарки. Затем легкоатлеты прошли с экскурсией по Шуйскому Арбату, побывали на Зеленой площади у памятника Погибшим за веру, сделали памятное фото на фоне Колокольни Воскресенского собора.

Следующим пунктом сверхмарафонцев будет Палех. После его посещения спортсмены покидают Ивановскую область и следующей на их пути будет Нижегородская земля.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку