Накануне Дня текстильщика Михаил Мень посетил "Шуйские ситцы»
05.06.2013

Накануне Дня текстильщика Михаил Мень посетил "Шуйские ситцы»

Одно из крупнейших текстильных предприятий России ОАО ХБК «Шуйские ситцы» в числе немногих предприятий страны, сумевших выжить в период экономического и финансового кризиса. За период модернизации (с 2004 по 2008 г) объем инвестиций, вложенных в производство,  составил 2468 млн. руб. Губернатор области М.А. Мень 5 июня посетил  предприятие, чтобы  оценить эффективность вложенных инвестиций и сегодняшнюю деятельность шуйских текстильщиков.

Губернатор области М.А. Мень  в ходе визита на «Шуйские ситцы» осмотрел цеха отделочной фабрики – печатный, отделочный, швейный, встретился с руководством и работниками комбината. Комбинат «Шуйские ситцы» сегодня  способно выпускать ткани различных групп - ситцевой, бязевой,  бельевой, плательной, полотенечной, тарной, тиковой, а также более 100 наименований швейных изделий. По всей России работает 34 торговых представительства, где жители самых разных регионов страны могут приобретать продукцию комбината. В минувшем году в бывшем коммерческом центре предприятия в Шуе  был открыт фирменный магазин, в котором можно приобрести практически все наименования выпускаемой продукции по ценам производителя.
Подводя итог встречи на предприятии, Губернатор области отметил, что в целом его удовлетворил визит на «Шуйские ситцы», которое наглядно демонстририрует - отечественный текстиль жив и востребован. Однако в адрес руководства комбината прозвучало пожелание  - решить вопрос об увеличении заработной платы текстильщикам, которая сегодня не «дотягивает» до средней по городу.
Вместе с губернатором на текстильном предприятии побывали первый заместитель Председателя регионального правительства П.А. Коньков, начальник  Департамента экономического развития Давлетова С.В., а также Глава городской Администрации Н.В. Корягина и бывший глава Шуи А.А. Маслов.
Смотрите фоторепортаж.

Возврат к списку