Малышок, Маленькая страна  и другие чудеса
02.06.2013

Малышок, Маленькая страна и другие чудеса

Традиционным летним культурно-спортивным фестивалем «Малышок» начались в Шуе праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей.

На главной спортивной арене города стадионе «Труд» 1 июня собрались команды всех 17 дошкольных образовательных учреждений, многочисленные болельщики и группы поддержки.
На торжественном открытии фестиваля прозвучали поздравления с праздником лета и пожелание победы в соревнованиях от зам. Главы Администрации городского округа Шуя О.А. Беловой. Член оргкомитета по проведению фестиваля А.А. Маслов отметил, что наше настоящее – это дети, которым мы, взрослые должны дать свою любовь и заботу, создать для них благоприятные условия для полноценного развития. «И тогда душа станет светлее» - заметил Александр Алексеевич.
Предваряя спортивные старты, на поле стадиона с показательной программой выступили участницы детской фитнесс-группы «Кокетки плюс», они же и завершили праздник спорта.
Сами соревнования  проходили в очень напряженной борьбе. Соревновались не только дошколята. В борьбу вступали воспитатели, мамы, папы, и, конечно, болельщики. Целая серия самых разных спортивных этапов позволяла детям и взрослым проявить свою спортивную подготовку, сплоченность команды и даже умение проигрывать. Хотя проигравших на фестивале не было. Все команды получили Дипломы участника и призы от комитета по работе с молодежью городской Администрации и  общественной организации «Женская инициатива».
Были названы имена победителей среди взрослых участников. Лучшим воспитателем названа Жохова С.С. (дет.сад №37), лучшей мамой - Чуркина Ю.А. (дет. сад №37),  лучшим папой – Морозов Д.В. (дет сад. №40).
В конкурсе художников наиболее близко тему конкурса «Россия – Сочи 2014» отразила Катя Холодова (дет. сад №2). Отмечены также были дет сад №23 – Операй Диана и дет сад № 4 - Иванова Катя.
Самыми активными оказались болельщики дошкольных учреждений №23, 2 и 4.
В середине дня в городском парке культуры и отдыха праздник продолжился. С главной эстрады парка прозвучали поздравления от зам. Главы Администрации города О.А. Беловой. Здесь же членам волейбольной команды, которые под руководством тренера М.А. Серовой успешно проявили себя на всероссийских соревнованиях, были вручены Благодарственные письма городской Администрации. А сама тренер была награждена Министерской Почетной грамотой. Награды от городской Администрации получили и юные спортсменки из команды «Волейболенок»
Официальных лиц сменили артисты, и на эстраде началась концертная программа «Маленькая страна». Юные танцоры, певцы, циркачи и гимнасты показали свои лучшие номера. Но и зрители могли себя проявить в конкурсах и викторинах, которые проводили с ними ведущие концерта.
В аллеях парка тоже можно было найти дело по душе: научиться танцевать, плести изделия из бисера, рисовать, вязать туристические узлы, отгадывать загадки, соревноваться и просто покататься на многочисленных аттракционах. А еще - посмотреть на сделанные руками ребят катера и самолеты, которые и летали и плавали совсем как настоящие.
1июня в городе можно было немало найти мест для активного отдыха, т.к. к организации игровых площадок для детей подключились предприниматели и коммерческие банки.
Смотрите фоторепортаж.

Возврат к списку