Жить - это здорово!
31.05.2013

Жить - это здорово!

В администрации городского округа Шуя состоялся семинар с участием начальника УФСКН России по Ивановской области генерал-майора полиции Бакулина В.Е. В мероприятии приняли участие Глава городской администрации Н.В. Корягина, зам. начальника МО МВД России «Шуйский»  Морозов А.А., начальник шуйского гарнизона В.И. Оврашко и руководитель Шуйского межрайонного ОУСКН России по Ивановской области Н.П. Куликов.

Обращаясь к жителям Шуи, собравшимся в зале, В.Е. Бакулин сообщил, что сейчас проводится профилактическая акция антинаркотической направленности «Жить – это здорово!». Цель ее - привлечь городской актив к участию в мероприятиях, ориентированных на формирование у молодёжи негативного отношения к вредным привычкам, в том числе наркомании.
Вначале встречи, ее участники познакомились с повседневной деятельностью Ивановских наркополицейских, посмотрев документальный фильм, отражающий как результаты оперативно-служебной, так и разноплановой профилактической работы со всеми категориями граждан. Виктор Евгеньевич прокомментировал некоторые моменты видеоряда.
    Глава областной наркополиции сообщил о наркоситуации в области и конкретно в Шуе и Шуйском районе. Уже в этом году на территории города и района изъято 2,5 кг наркотиков. В наркодиспансере состоит на учете 35 человек, употребляющих наркотики, совершено 40 преступлений связанных с оборотом наркотиков, 9 человек проходит по уголовным делам, связанных с этим видом преступлений.
Виктор Евгеньевич обратил внимание на то, что с текущего года вступили в силу поправки в ряде законов, согласно которым максимальное наказание за наркопреступления  - пожизненное лишение свободы.
    В ходе встречи начальник Управления предложил им порекомендовать молодому, активному и целеустремленному поколению продолжить образование в Сибирском юридическом институте ФСКН России и других ВУЗах, осуществляющих целевой набор абитуриентов по направлениям, полученным в кадровом подразделении органов наркоконтроля.
В завершении генерал-майор полиции призвал представителей городского актива к укреплению обратной связи,  предоставив всю контактную информацию

Возврат к списку